Mitarbeitende und Schreibende

Kultur ist ein facettenreicher Begriff. Das J.S. Klotz Verlagshaus ist daher auch breit aufgestellt: Buch- und Zeitschriftenverlag, Studienreisebüro, Auktionshaus, Kulturmanagement, das Schlosscafé Bauschlott und vieles mehr. Mit unserem Selbstverständnis als Kulturinstitution möchten wir das kulturelle Geschehen befördern, junge wie etablierte Autorinnen und Autoren unterstützen und möglichst viele Menschen für Kultur begeistern. Dazu bauen wir dankbar auf eine große Zahl an Freunden des Verlagshauses sowie auf das Vertrauen unserer Partner. Die größte Stärke des J.S. Klotz Verlagshauses ist das dynamische, motivierte und hochqualifizierte Team, das rund 100 Publikationen im Jahr bewerkstelligt.

Unsere Geschäftsführung

Jeff Klotz & Alexandre Goffin

sekretariat@klotz-verlagshaus.de

Verlagsteam

Angelika Wiegel

Assistenz der Geschäftsleitung

wiegel@klotz-verlagshaus.de

Harald Funke

Leitung Buchverlag

funke@klotz-verlagshaus.de

Romy Abraham

Leitung Zeitschriftenverlag

abraham@klotz-verlagshaus.de

Ewald Freiburger

Fotograf und Gesellschafter

freiburger@klotz-verlagshaus.de

Sina Fuchs

Volontärin Buchverlag

Arami Dehez

Marketing , Vertrieb & Café

dehez@klotz-verlagshaus.de

Annika Schubert

Verwaltung

Elvira Knothe

Verwaltung (Veranstaltungen) & Café

elvira.knothe@kabelbw.de

Gabi Koch

Grafikerin

Elena Bott

Studentische Aushilfe

Angela di Costanzo

Ausstellungskuratorin

Carolin Dieckmann

Leitung Reisen

Hildegard Bente

Lektorat & Verwaltung

Christina Gemp

Vertrieb

Ulla Bubbe

Vertrieb

Holger Müller

Lektorat

Corinna Wintzer

Lektorat & Korrektorat

Franz Littmann

Philosoph & Autor

Jens Roth

Projektmanager & Jurist & Lektor

Susanne Kaiser-Asoronye

Autorin & Grafikerin & Projektleiterin


Café

Yvonne Kugele

Leiterin Café

Barbara Konanz

Café